Коррекция глаз в макияже

.
Маленькие,глубоко посаженные глаза


Чтобы зрительно увеличить глаза и сделать их более выразительными, вывести подвижное веко из глубины используйте светлые, блестящие тени на подвижном веке.

Складку века желательно прорисовать матовыми тенями чуть темнее кожи.
Очень хорошо смотрится тонкая линия верхнего века, выполненная темной жидкой подводкой - благодаря ей глаза кажутся больше. Внутри нижнее веко можно слегка подчеркнуть светлым кайалом.


Брови должны быть аккуратными, легкими, с четкой линией.
Тушь нанесите более интенсивно в центральной части и ближе к наружному уголку глаза.


Близко посаженые глаза
Светлые, близкие к натуральному оттенку тени, нанесенные на внутренние уголки верхнего века и растушеванные к центру, зрительно увеличат расстояние между глазами.

Начиная с середины глаза, нанесите более темные или яркие тени и растушуйте их вверх и в сторону, за наружный угол глаза. Контур или стрелки лучше прорисовать, отступив от внутреннего уголка глаза на 2-3 мм, постепенно утолщая линию к внешним уголкам. Тем же принципом воспользуйтесь при нанесении туши: сделайте акцент на внешних уголках. Брови желательно подкрасить чуть темнее, начиная от середины к внешним краям.


  Широко расставленные глаза
Такие глаза смотрятся очень красиво и придают лицу особое очарование, но если вы хотите приблизить пропорции к классическим, используйте у внутреннего угла глаза более темные или яркие оттенки теней.

Контур проведите от самой внутренней точки глаза до внешней. Это подчеркнет разрез глаз и зрительно их увеличит. Брови у переносицы можно сделать чуть темнее, это тоже зрительно сближает глаза, но не переусердствуйте. Слишком темные брови у переносицы могут придать лицу сердитое выражение.
   

Тяжело (нависшие) веки
Положение можно исправить, если на нависшее веко нанести темные матовые тени, а на подвижное – тени светлые перламутровые. См. раздел «Маленькие, глубоко посаженные глаза».


Круги под глазами
Самый простой вариант устранить этот недостаток – воспользоваться специальным корректором и регулярно ухаживать за кожей вокруг глаз. Также скрыть круги под глазами можно с помощью макияжа, сделав акцент на верхнем веке. Хорошо прорисованный контур верхнего века глаз отвлекает внимание от кругов под глазами.

С ПОМОЩЬЮ ТЕНЕЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ ГЛАЗА БОЛЕЕ ШИРОКИМИ. ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ЭТОГО ЭФФЕКТА, НУЖНО НАНЕСТИ БОЛЕЕ СВЕТЛЫЙ ОТТЕНОК НА ВНУТРЕННИЙ УГОЛ ГЛАЗА, А ТЕМНЫЙ, ДЫМЧАТЫЙ, НА ВНЕШНИЙ. ГРАНИЦУ МЕЖДУ НИМИ ТЩАТЕЛЬНО РАСТУШЕВАТЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий