суббота, 31 октября 2015 г.

Как увеличить губы с помощью макияжа

Многие, наверное, задумывались, почему мужчинам нравятся пухлые губы. Ученые доказали, что именно губы являются той частью тела, которая привлекает внимание в первую очередь, а если пользоваться красной помадой, то любой мужчина, сам того не понимая, будет смотреть именно на губы. Ведь, когда молодой человек знакомится с девушкой, то большую часть времени смотрит на рот. Кстати, если использовать красную помаду, то продолжительность взгляда на губы будет 7,3 сек, а на розовую – 6,7 сек.
Как увеличить губы с помощью макияжа

Ничего сложного в этом искусстве нет, просто нужно следовать определённой технике выполнения макияжа.

1. Нанести основу, чтобы макияж держался дольше. Лишнее промокнуть салфеткой. Дать основе высохнуть в течение 15 минут.


2. Припудрить.

3. Прорисовать светлой подводкой верхнюю губу, от уголков к центру, не касаясь ложбинки на вершине губы: она должна остаться свободной, не прорисованной. Подводка должна выходить за контур губы, но не намного. Оставшийся участок между губой и подводкой нужно аккуратно растушевать. Для этого можно взять белый карандаш, с перламутровым оттенком.


4. Карандашом для бровей нанести штрихи под нижней губой и растушевать их.

5. После этого карандашом телесного цвета обвести свой естественный контур губ (включая верхнюю ложбинку) и им же закрасить всю площадь губ, растушевать.

6. Теперь можно нанести, наконец, матовую или глянцевую помаду светлых оттенков: тёмные делают губы узкими, так что это однозначно не ваш вариант.

7. Отличным вариантом станет блеск какого-нибудь светлого оттенка: именно он придаёт желанный объём. Не бойтесь быть не модной (многие утверждают, что блеск уже не в фаворе): ведь именно это средство помогает зрительно увеличить губы.



Визуальное увеличение губ посредством макияжа — самый быстрый способ достичь желаемого результата. Единственным минусом остаётся недолговечность этой красоты. Хотя, если брать брендовую стойкую косметику, эффект моно продлить на какое-то время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий